Автор: MIXall, 10.01.2018

На 82-м году жизни умер отечественный актёр Михаил Державин

10 января 2018 года после продолжительной болезни скончался знаменитый советский и российский актёр театра и кино Михаил Державин. О его смерти сообщила пресс-служба Московского академического театра сатиры на страницах социальной сети Facebook.

"Не стало Михаила Державина (1936-2018). Прощание с М.М. Державиным состоится в Театре сатиры в понедельник, 15 января, в 11 часов. Гражданская панихида - в 12 часов. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище" - говорится в сообщении.

Михаил Михайлович Державин родился 15 июня 1936 года в Москве в семье народного артиста РСФСР Михаила Степановича Державина (1903-1951). Он рос в окружении актёров, музыкантов и художников, а рядом с его домом находилось Театральное училище им. Щукина, что и предопределило его жизнь в мире искусства.

Во времена Великой Отечественной войны Театр им. Вахтангова, где служил его отец, был эвакуирован в Омск. В эвакуации Михаил посещал все спектакли отца. Особенно ему нравился "Фельдмаршал Кутузов". В пять лет Михаил выучил наизусть монолог М. И. Кутузова и читал его в госпитале перед ранеными.

Михаил Державин закончил Театральное училище им. Щукина, после чего недолго служил в Московском театре им. Ленинского комсомола и в Театре на Малой Бронной. С 1968 года и до самой смерти служил в Московском театре сатиры.

В кино Михаил Державин впервые снялся в 1956 году в военной драме "Они были первыми", после чего исполнил около 50-ти других киноролей. Наиболее успешные его работы на экране: "Маленькие комедии большого дома", "Инкогнито из Петербурга", "Трое в лодке, не считая собаки", "Ревизор", "Чокнутые", и, конечно, сериал "Кабачок «13 стульев»".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали