Автор: MIXall, 09.01.2018

"Нелюбовь" поборется за премию BAFTA

Драма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" вошла в список номинантов на "британский "Оскар" - премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Картина российского постановщика поборется за приз в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". 71-я церемония награждения пройдет в Лондоне 18 февраля.

Кроме картины "Нелюбовь" в категории также представлены южнокорейский эротический триллер "Служанка" постановщика Пан Чхан Ука, драма Пола Верховена "Она", лента "Коммивояжер" иранского режиссера Асгара Фархади и фильм Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца".

Напомним, что "Нелюбовь" вошла в шорт-лист "Оскара 2018" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Пять кинокартин – номинантов на "Оскар" будут объявлены 23 января. 90-я ежегодная церемония вручения наград состоится 4 марта 2018 г.

"Нелюбовь" уже успела заявить о себе на международных кинофестивалях и произвести впечатление на жюри и зрителей, так лента стала обладателем приза жюри Каннского фестиваля, взяла Гран-при Мюнхенского кинофестиваля и Лондонского международного кинофестиваля, стала лучшим фильмом по версии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии и обладательницей призов Европейской киноакадемии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали