Автор: MIXall, 06.01.2018

В российский прокат выходит фильм "Тёмные времена"

18 января 2018 года в российских кинотеатрах состоится релиз картины британского режиссёра Джо Райта "Тёмные времена". Фильм рассказывает о личности и судьбе одного из лидеров антигитлеровской коалиции в годы Второй мировой войны Уинстоне Черчилле.

Мировая премьера картины состоялась на ки­но­фес­ти­вале в Теллуриде 1 сентября 2017 года. Фильм также был показан на ки­но­фестивале в Торонто 11 сентября 2017 года, картину считают одним из главных претендентов на премию "Оскар", включая великолепную работу исполнителя роли Черчилля Гари Олдмена.

Интересно, что фильм "Тёмные времена" в некотором роде дополняет и продолжает ту же антивоенную тему, которая была затронута в фильме Кристофера Нолана "Дюнкерк", также входящем в число претендентов на Академические премии.

Стоит напомнить, что роль Невилла Чемберлена должен был сыграть Джон Хёрт. Однако стало известно, что актёр проходит лечение рака поджелудочной железы и не сможет принять участие в работе над картиной. Хёрт скончался 25 января 2017 года. Невилла Чемберлена сыграл Рональд Пикап.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали