Автор: MIXall, 06.01.2018

Белый дом заинтересовался "Секретным досье" Стивена Спилберга

К новому фильму именитого режиссёра Стивена Спилберга "Секретное досье" проявили интерес в Белом доме. Помощники действующего президента США Дональда Трампа попросили создателей картины провести специальный показ картины в Белом доме и в Кэмп-Дэвиде - загородной резиденции главы государства. Будет ли присутствовать при показе сам Дональд Трамп пока не известно.

В американском прокате премьера фильма "Секретное досье" состоялась 22 декабря 2017 года. Сюжет ленты основан на реальной истории, которая разворачивается в 1971 году. Главный редактор газеты Washington Post Бен Брэдли и первая женщина - издатель газеты Кэтрин Грэм получили доступ к секретной переписке государственных лиц США о Вьетнамской войне и решили опубликовать эти материалы, несмотря на давление администрации тогдашнего президента Ричарда Никсона.

Главные роли в фильме исполнили Том Хэнкс и Мэрил Стрип. В российском прокате фильм "Секретное досье" выйдет на экраны 22 февраля.

Картина получила положительные отзывы критиков и шесть номинаций на "Золотой глобус", в том числе за актёрские работы Хэнкса и Стрип.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали