Автор: MIXall, 04.01.2018

Общие сборы "Звёздных войн" превысили сборы "поттерианы"

Студии, выпускающие фильмы, которые становятся частью успешных франшиз, помимо кассовых сборов каждой отдельной ленты, учитывают и общие кассовые сборы всей серии картин, объединённых одной идеей. Самой успешной франшизой в истории кинематографа признана киновсленная, основанная на комиксах Marvel. Сборы входящих в неё полнометражных фильмов превысили 13 миллиардов долларов.

В качестве успешных рассматриваются также результаты ещё двух кинопроектов. Так общие сборы всех проектов вселенной "Звёздных войн", которые выходили на экраны, превысили сумму сборов фильмов вселенной Гарри Поттера. Интернет ресурс StarWarsNewsNet сообщил, что с учётом проката фильма "Звёздные войны: Последние джедаи", который, к слову, ещё продолжается, кассовые сборы проектов "Звёздной саги" составили 8,556,678,930 долларов, тогда как экранизация истории придуманной Джоан Роулинг собрала 8,539,253,704 долларов.

Стоит отметить, что разница между "Звёздной сагой" и "поттерианой" будет только увеличиваться, так как проекты, связанные со вселенной Звёздных войн будут появляться в кинотеатрах чаще. К примеру, в 2018 году зрителям будет представлен фильм "Соло: Звёздные войны. Истории", а в 2019 году - лента "Звёздные войны: Эпизод 9".

Тогда как картины, события которых происходят во вселенной Гарри Поттера, выходят в прокат значительно реже - раз в два года. Так, в ноябре 2018 зрители смогут посмотреть ленту "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", а релиз третьей части состоится лишь в 2020 году.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали