Автор: MIXall, 02.01.2018

"Вам делать нечего?": Верка Сердючка не поддерживает запрет российских фильмов на Украине

Популярный украинский персонаж Верка Сердючка высказалась против запрета российских фильмов на Украине. Она выразила мнение, что государству нужно активней заниматься производством своего кино, а не концентрироваться на запрете зарубежных картин.

"Я посмотрю "Ликвидацию" и без ваших запретов. Ну такая глупость, вам делать нечего? Что это решит?" - высказалась Верка в интервью с журналистом Дмитрием Гордоном.

Также Сердючка не поддерживает запрет для российских артистов посещать Украину, отмечая, что ему непонятны критерии, по которым россиян вносят в чёрный список.

Следует отметить, что за три года на Украине было запрещено более полутысячи российских и советских фильмов, которые, по мнению чиновников, угрожают национальной безопасности страны.

Верка Сердючка - выдуманный персонаж, в образе которого на сцене предстаёт Андрей Данилко. Впервые он появился в нём в 1993 году, и достаточно скоро стал известен практически на всём постсоветском пространстве. В 2007 году Верка Сердючка прославилась на весь мир, благодаря выступлению на ежегодном песенном шоу "Евровидение", где в итоге заняла второе место.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали