Автор: MIXall, 24.12.2017

Фильмы компании Walt Disney второй год подряд собрали более 6 миллиардов долларов

Общие кассовые сборы фильмов производства компании Walt Disney в 2017 года собрали более шести миллиардов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Эту высоту диснеевские картины берут уже второй год подряд, и это является рекордным показателем - ранее два года подряд более шести миллиардов долларов не зарабатывала в прокате ни одна киностудия.

Самым успешным проектом Walt Disney в 2017 году стала игровая сказка "Красавица и чудовище", которая вышла в прокат весной, сумев заработать в мировом прокате более 1,25 млрд долларов. Более 840 миллионов долларов заработали супергеройские блокбастеры "Стражи Галактики. Часть 2" и "Тор: Рагнарёк". Также успешным является недавно вышедший в прокат фильм "Звёздные войны: Последние джедаи", которые уже имеет более 700 миллионов кассовых сборов в мире. Вполне возможно, что новые "Звёздные войны" сумеют в итоге опередить "Красавицу и чудовище", став самым кассовым проектом года от Walt Disney.

Однако результат 2017 года точно не станет рекордным, так как в 2016 году диснеевские фильмы сумели собрать по всему миру более семи миллиардов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали