Автор: Admin, 10.11.2009

Зеленоград: продолжается тестовое вещание интернет-телевидения (IP-Television)

Зеленоград: продолжается тестовое вещание интернет-телевидения (IP-Television)
С июля в Зеленограде началось тестовое вещание нового ресурса городской сети - "Интернет-телевидение" (IP-Television).
Трансляцию осуществляет мультимедийная компания "Резонанс". Цель проекта - создание "народного телевидения" для жителей города.
Создание городского "Интернет-телевидения" - это ответ на очевидный кризис традиционного телевизионного вещания. Продолжительные по времени рекламные блоки, бесконечный поток однотипных ток-шоу, очевидный дефицит образовательных передач и, особенно, программ для детей. Традиционное телевидение в значительной мере перестает выполнять свою функцию средства коммуникации из-за огромного количества информационного мусора. Достучаться до производителей каналов, чтобы исправить ситуацию, весьма непросто. Большой компании, вещающей в масштабе страны, региона, а то и всей планеты, очень сложно реагировать на требования жителей одного города. Для этого нужен свой, городской оператор телевидения, знающий местные потребности и привычки, оператор, который, изучив запросы жителей, смог бы сформировать то телевизионное вещание, которое они предпочитают.
Интернет не только позволяет просматривать телевизионные программы, но и одновременно даёт неведомую ранее для телевидения скорость и качество "обратной реакции".
Для удобства просмотра и работы с видеоматериалами, для будущей реализации предусмотрены такие услуги как "видео по расписанию" - трансляция хранимой в базе данных компании передачи, фильма в соответствии с определенной сеткой вещания; "видео по запросу" - запись желаемых программ на сервере и воспроизведение их по запросу пользователя; "отсроченное вещание" - представление наиболее популярных программ ТВ со сдвигом на время, удобное зеленоградцам для просмотра; и многие другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали