Автор: MIXall, 22.12.2017

Начались съёмки семейного фэнтези "Домовой" с Екатериной Гусевой

Один из самых успешных российских фильмов этого года "Последний богатырь" задал новые высоты для отечественных продюсеров в жанре "семейное фэнтези". Зрители рублем проголосовали за возможность смотреть жанровый российский кинопродукт: сборы "Богатыря" составили более 1,5 млрд. руб. На волне такого успеха в производство был запущен новый кинопроект "Домовой". На днях стартовали съёмки фэнтезийной комедии, рассказывающей о молодой маме и её дочери, которые вселяются в квартиру в сталинской высотке. Там их ждёт неожиданный сюрприз - Домовой, и он абсолютно уверен, что это - жилплощадь принадлежит ему и только ему. Чем обернется это неожиданное "сожительство"? Конечно же, различными веселыми ситуациями и непримиримым конфликтом, за которым с удовольствием будут наблюдать зрители.

"Домового" снимает кинокомпания "ТРИО фильм", которая уже доказала способность снимать хиты, благодаря успеху комедий "Гороскоп на удачу", "SOS Дед Мороз, или Всё сбудется", "Всё включено". Сценарий к ленте написали братья Бедаревы, на счету которых любимые зрителями фильмы "Тариф Новогодний", "В ожидании чуда" и другие. Режиссёрские обязанности на себя взял один из братьев - Евгений Бедарев. За компьютерную графику и спецэффекты отвечают лидеры в российской киноиндустрии, компания Dr. Pictures, работавшая над сериалом "Американские боги", фильмами "Лавка чудес", "Конан", "Ночной дозор".

На главные роли в "Домовом" продюсеры решили пригласить как заслуженных и любимых артистов, так и ярких новичков, для которых эта комедия, несомненно, станет началом успешной карьеры. Маму сыграет Екатерина Гусева ("Бригада", "Есенин", мюзикл "Анна Каренина"). Роль Домового досталась молодому актёру Сергею Чиркову ("День выборов", "Русалка"). В роли предприимчивой риэлторши блеснёт Юлия Сулес, запомнившаяся по роли мамы главного героя в народной комедии "Горько!". Ещё одним из главных героев фильма станет кот, который, как и заведено в сказках будет разговаривать человеческим голосом.

Для съёмок "Домового" в павильоне крупнейшей современной российской студии "Амедиа" была построена огромная декорация дома на Котельнической набережной площадью свыше 800 кв.м. В ходе работы над фильмом декорация будет полностью разрушена, как это предполагает сюжет картины.

В прокат семейное фэнтези "Домовой" выйдет в ноябре 2018 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали