Автор: MIXall, 21.12.2017

Названы самые провальные фильмы 2017 года

Популярное американское издание Variety составило список самых провальных фильмов 2017 года. Журналисты издания при составлении рейтинга опирались строго на коммерческую успешность картин, и включили в список всего 6 фильмов, которые не смогли окупить себя, либо не оправдали ожиданий о серьёзных кассовых сборах.

Разумеется, в списке оказался самый дорогой фильм в истории Франции, который снял Люк Бессон - "Валериан и город тысячи планет". По неофициальным данным бюджет картины вместе с маркетингом превысил 200 миллионов евро. Создатели картины намеревались собрать по всему миру не менее миллиарда долларов, но в итоге вынуждены были довольствоваться 225 млн долларов. Кроме того картина получила негативные отзывы профессиональных кинокритиков, да и простых зрителей лента Бессона не слишком впечатлила.

Также в списке оказался 60-миллионный фантастический блокбастер "Тёмная башня" с Идрисом Эльбой. Интересно, что эта экранизация Стивена Кинга неплохо выступила в России, но вот в американском прокате она и близко не оправдала ожиданий, провалившись в прокате. Нечто подобное произошло и с картиной Гая Ричи "Меч короля Артура", который в России собрал более 12-ти миллионов долларов, но в итоге сборов в мировом прокате не хватило, чтобы хотя бы окупить 175-миллионный бюджет.

Для создания остросюжетной фантастической комедии "Монстр-траки" создатели потратили 125 миллионов долларов, но в итоге в мировом прокате было собрано чуть более половины от потраченных денег. Всё-таки Крису Уэджу лучше заниматься мультфильмами и не лезть в игровое кино. Ещё более провальной получилась историческая драма "Обещание", которая собрала в мире менее 20-ти миллионов долларов, при 90-миллионном бюджете.

Фильм-катастрофа "Геошторм" сумел по крайне мере окупить свой 120-миллионный бюджет, но создатели картины рассчитывали сорвать куш не менее чем в 500 миллионов, но их атака стихий не покорила зрителя.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали