Автор: MIXall, 18.12.2017

Андрей Кончаловкий получил премию "Скрипач на крыше" за фильм "Рай"

Известный российский постановщик Андрей Кончаловский был удостоен премии Федерации еврейских общин России "Скрипач на крыше". Церемония вручения, приуроченная к празднованию Хануки, прошла 17 декабря в Кремлёвском дворце. Награду постановщик получил за свой фильм "Рай" в категории "Кинематограф".

Во время открытия торжественной церемонии вручения наград главный раввин России Берл Лазар сказал о лауреатах премии: "Эти люди уникальны не потому, что они сильные или богатые, а потому, что делают благо другим. Ведь в дни Хануки мы зажигаем менору на главных площадях, чтобы как можно больше народа узнало о чуде; и точно так же мы награждаем наших лауреатов в самом главном зале московского Кремля - чтобы как можно больше народа узнало об этих чудесных людях!"

Кроме знаменитого режиссёра престижную премию получили ещё 11 человек, в числе которых губернатор Смоленской области Алексей Островский, президент Пушкинского музея Ирина Антонова, ведущий Алексей Бегак, писатель Михаил Вайскопф и другие.

Премия "Скрипач на крыше" вручается с 2002 года. Она присуждается за вклад в развитие культурной и общественной жизни страны, независимо от их национальности и вероисповедания.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали