Автор: MIXall, 11.12.2017

В Амстердаме состоялась премьера документального фильма об экс-директоре АвтоВАЗа

С 14 по 25 ноября текущего года в Амстердаме прошёл международный фестиваль документального кино IDFA. В рамках фестиваля состоялась премьера документальной ленты чешского режиссёра Петра Хорки под названием "Русская работа", где рассказывалось о работе шведа Бу Инге Андерссон в должности директора "АвтоВАЗа", которую он занимал в 2014-2016 гг. В прокат фильм выйдет под слоганом "Его просили о революции, но он не знал, что ничего нельзя менять".

Сюжет картины рассказывает о том, как Андерссон пришёл на АвтоВАЗ после того как смог успешно поднять на ноги "Группу ГАЗ". На тольяттинском автопредприятии Андерссон столкнулся с новыми трудностями, он пытается вносить перемены в работу, однако спустя какое-то время понимает, что в Тольятти люди в первую очередь сосредоточены на повседневном выживании и совсем не разделяют мечту российской элиты "утереть нос Западу". "Автомобильный завод, который был самым большим и самым лучшим в бывшем Советском Союзе, погрузился в финансовый кошмар. Ожидается, что шведский менеджер с большим опытом работы вернет его к процветанию. Они встречаются в городе Тольятти, в глубинке России. Никто не хочет сдаваться" - говорится в синопсисе картины.

"Русская работа" является историей о грандиозных планах и ещё более грандиозном абсурде. Свой пост Бу Андерссон покинул весной 2016 года. За время его руководство завод начал выпускать две принципиальные новинки, которые были призваны перевернуть восприятие бренда LADA. Это седан LADA Vesta и кроссовер LADA XRAY. Негласной причиной отставки Андерссона стали обвинения в том, что он привел предприятие к огромным убыткам и отдавал предпочтение иностранным поставщикам.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали