Автор: MIXall, 10.12.2017

Netflix снимет сериал на основе цикла рассказов "Ведьмак"

Netflix намерен всерьёз заняться работой над сериалом, в основу которого лягут произведения польского писателя Анджея Сапковского, объединенных названием "Ведьмак". Подготовкой сценария к проекту займётся сценаристка и продюсер сериала Marvel "Сорвиголова" Лорен Шмидт.

Подробности сюжета сериала пока не разглашаются.

Цикл рассказов "Сага о ведьмаке" написан в жанре тёмное фэнтези. Первый рассказ был издан в 1986 году, а последняя книга - в 2013.

Произведения писателя легли в основу польского телесериала, где в главной роли ведьмака Геральта снялся Михал Жебровский.

Сюжет рассказов разворачивается вокруг приключений Геральта из Ривии, он - ведьмак — охотник за монстрами, которые представляют угрозу для жизни людей. В детстве ему, как и другим ведьмакам, с помощью мутаций были приданы высокие боевые качества: большая сила, мгновенная реакция, ускоренный метаболизм. Основная работа Геральта - за деньги уничтожать опасных чудовищ.

Несмотря на то, что он старается держаться в стороне от политических событий, Геральт в итоге оказывается ввязан в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. Геральт пытается защитить юную княжну разрушенного королевства Цинтра Цири, предназначенную ему ещё до её рождения.

Также по мотивам произведений польская студия CD Projekt Red создала популярная серию видеоигр "Ведьмак". Первая из них выпущена в 2007 году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали