Автор: elercant, 08.12.2017

Новости телеканала ТВ-3

5 декабря в столичном кинотеатре “Москва” состоялась масштабная презентация канала ТВ-3. Генеральный директор канала Валерий Федорович и генеральный продюсер Евгений Никишов рассказали о новых драматических минисериалах 2018 года и продемонстрировали эксклюзивные фрагменты с участием отечественных звёзд.

Вонгозеро - экранизация постапокалиптической дилогии Яны Вагнер. С виду очень атмосферно получилось: суровые мужики в костюмах биозащиты загоняют в угол заболевшую девочку, отчаявшиеся родители пытаются вытащить своего ребёнка из карантина, на фоне привычных пейзажей люди стремительно превращаются в животных, озабоченных лишь выживанием. Место действия постепенно перемещается из Москвы в карельские леса, но пока сложно сказать, как это в хронометраж уложилось.

Мертвое озеро - название похожее, география тоже, но тема совсем другая. Роман Прыгунов, экранизировавший дилогию «Духless», осуществил давнюю мечту и снял историю в жанре мистического детектива
 Автор сценария: Роман Кантор («Хороший мальчик», «Про любовь. Только для взрослых»)
 В ролях: Евгений Цыганов, Павел Табаков, Наталья Чистякова-Ионова (ГлюкоZа), Александр Робак, Андрей Смоляков, Виктор Хориняк («Кухня»), Павел Ворожцов («Духless 2»), Лев Прыгунов («К-19», «Духless 2»), Тимофей Трибунцев, Полина Кутепова, Ксения Кутепова
 Следователь из Москвы приезжает в маленький северный город, чтобы расследовать загадочное убийство дочери местного магната и постепенно погружается в тайную, скрытую от посторонних глаз жизнь города, затерянного в сибирской тайге.

Карамора - необычное имя героя, а вовсе не заклинание или страна фэнтезийная. Илья Найшуллер опять снял Данилу Козловского, но на сей раз в главной роли - анархиста начала XX века, узнавшего страшную тайну о связи династии Романовых с тайным орденом вампиров. Его месть кровососам за возлюбленную приводит сначала к Первой Мировой войне, а затем и к революции в России. Многообещающая завязка, хотя после экспериментов Тимура Бекмамбетова я к такого рода проектам отношусь с опаской, даже если обещают полный хардкор.

Идентификация - так и напрашивается продолжить “Борна”, но судя по описанию (ролик пока не подготовили), обычную с виду девушку, работавшую продавщицей на вещевом рынке, окружает не меньше тайн, чем героя Мэтта Дэймона. Неужели список жанров канала пополнился и шпионским триллером?

Илья Куликов представил сразу несколько проектов, в которых выступил сценаристом, а то и режиссёром заодно:

Документалист. Герой Аристарха Венеса на заставке весьма напоминает ДеХаана, но ассоциация с “Хроникой” оказалась ложной - в попытках найти интересную тему, он на практике пробует мистические ритуалы и внезапно получает весьма пугающий отклик.

Учителя. 12 48-минутных серий вместо обычных 8 - видимо, жизнь семьи потомственных педагогов, от зам.министра образования (Владимир Вдовиченков) до его дочерей (Ирина Старшенбаум и Анна Котова), изобилует необычными взаимоотношениями и драматическими поворотами, о которых в двух словах не расскажешь: тут и коррупция, и служебные романы, и непотизм, отягощённый юношеским энтузиазмом.

Аванпост - показанный ролик слегка напоминает вышеупомянутый сериал “Вонгозеро”, но здесь суть постигшего мир катаклизма ещё более завуалирована, и можно ожидать более откровенных картинок и экшна.

Колл-центр - режиссёры-постановщики и авторы сценария Наташа Меркулова и Алексей Чупов кратко представили камерный, судя по описанию, триллер о группе сотрудников, угодивших в ловушку неведомых, но очень осведомлённых об их тайнах злоумышленников.

Шаман - режиссёр Игорь Хомский во время съёмок этой мистически-детективной истории на берегах Байкала настолько проникся образом жизни тамошних обитателей, что в отсутствие ролика почти ничего не сказал о самом сериале, но есть надежда, что показанные там места силы окажут схожий эффект и на зрителя.

Детки - несколько необычный продукт для современного телевидения, т.к. вопрос его существования зрители ТВ-3 решили задолго до начала съёмок в ходе отборочного шоу. Режиссёр Нигина Сайфуллаева также лично представила промо-ролик о разбитном владельце кабаре (Евгений Цыганов), в попытках сближения с сыном-подростком внезапно оказывающемся его соперником в любовных делах.

Закончилась презентация выступлением Бориса Хлебникова и Анны Михалковой и показом пилотной серии их нового детища: «Обычная женщина» за 40 с небольшим минут успела оказаться и несчастной пациенткой, и заботливой матерью, и малоопытной бизнес-леди, и хладнокровной сутенёршей. А на протяжение 16 серий уже распланированных двух сезонов ей, похоже, предстоит ещё стать частным детективом и расследовать дело похотливого убийцы одной из своих “девочек”. Увы, несмотря на пикантность темы, откровенных картинок от известного мастера кинодрам, вероятно, ждать не приходится, но интересные подробности нелёгкой и противозаконной профессии, сценаристы всё-таки раскроют.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали