Автор: MIXall, 02.12.2017

Фильм "Легенда о Коловрате" впечатлил Наталью Поклонскую

30 ноября в российский прокат вышел фильм "Легенда о Коловрате". Картина впечатлила зрителей, среди которых был Владимир Путин, похваливший идею фильма и его сюжет: "Впечатляет, за душу берет, и мне кажется, что люди будут смотреть с интересом".

С восхищением высказалась о ленте и Наталья Поклонская: "Убеждена, что зритель по достоинству оценит работу каждого, кто трудился над художественным фильмом "Легенда о Коловрате". Посмотрев данный фильм, испытала чувство гордости за нашу великую историю". Стоит отметить, что Поклонская не упустила шанса вспомнить и нашумевшую ленту Алексея Учителя "Матильда": "Чтобы создать такой фильм, наполненный отвагой наших людей, потрачено средств почти в 10 раз меньше, чем на "блокбастер" Учителя".

Постановщиками "Легенды о Коловрате" выступили Джаник Файзиев и Иван Шурховецкий.

Сюжет фильма основан на истории о рязанском витязе Евпатии Коловрате, который во время нападения Батыя на Рязань был в Чернигове. Узнав о нападении монголов он с "малою дружиною" поспешил отправиться в Рязань, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Отвага Евпатия Коловрата поразила даже монгольского хана Батыя, а его имя навсегда осталось в памяти народа.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
лелуш лаиперуж (гость) 95.190.229.215
5 декабря 2017 | 08:28
фильм не видел но он понравился нашим православным путину и поклонской и этим сказано что до тарковского андрей рублев фильму о коловрате далеко

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали