Автор: MIXall, 01.12.2017

О подвиге Зои Космодемьянской снимет фильм Егор Кончаловский

Российское военно-историческое общество заявило о начале работы над фильмом под названием "Страсти по Зое". История будущей картины будет рассказывать о жизни и подвиге Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. 29 ноября, в день гибели Космодемьянской начат народный сбор средств на создание фильма на сайте РВИО.

Постановщиком картины "страсти по Зое" выступит Егор Кончаловский. "Если вырастет поколение, не знающее, кто такая Зоя Космодемьянская, - мы потеряем себя. Уже сегодня представление о ней может быть составлено на основе слухов и сплетен, "новых сенсационных фактов" из соцсетей. Фильм "Страсти по Зое" нужен именно сегодня, когда она становится ключевой для нашей памяти фигурой", - сказал об идее фильма знаменитый режиссёр.

Сценарий к ленте подготовила московский драматург Елизавета Трусевич, за основу она брала исторические документы и свидетельства выживших участников событий. Экспертная комиссия, которой был представлен проект, отметила, что в сценарии не содержится недостоверной информации.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали