Автор: Admin, 10.11.2009

Telecom Italia запускает IP-телевидение

Telecom Italia запускает IP-телевидение
Telecom Italia начала в четырех городах масштабное тестирование нового сервиса IPTV. Ожидается, что данная услуга станет в Италии коммерчески доступной ближе к концу этого года. Сеть IP-телевидения будет использовать ADSL-подключение со скоростью в 4 Мбит/с и обеспечит интернет-вещанием более четырех миллионов итальянских домовладений.
Telecom Italia планирует транслировать в своей сети IPTV футбольные матчи итальянских серий А и В, что послужит основной приманкой для многочисленных тиффози. В рамках сервиса также планируется открытие услуги видео по требованию с видеотекой из 600 фильмов (обещано дополнять ее 30 новыми картинами в месяц). Подписчики смогут воспользоваться функцией временного сдвига, что позволит им ставить на паузу и возвобновлять просмотр программ. Вдобавок, в пакете услуг предусмотрены беспроводная клавиатура для доступа в интернет через телеприемник и поддержка беспроводной сети для пяти ПК.
Telecom Italia выходит на рынок IPTV следом за другими европейскими телекоммуникационными гигантами. В частности, British Telecom уже объявила в конце июня о своем сотрудничестве с Microsoft с целью начать в Соединенном Королевстве интернет-вещание по широкополосным сетям.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали