Автор: MIXall, 30.11.2017

Четыре популярных российских телеканала прекращают вещание в Казахстане

С 11 декабря текущего года в Казахстане прекращается вещание четырёх российских телеканалов - "РТР-Мир", "Россия-Культура", "НТВ-Мир" и "РТР-Планета". О приостановлении ретрансляции сообщил "Казахтелеком". Причиной такого решения казахстанский национальный оператор связи назвал требования, поступившие от правообладателей, об очередном увеличении стоимости прав за ретрансляцию данных телеканалов. Изменения коснутся абонентов услуги iD TV и кабельного телевидения.

Сообщается также, что в ходе длительных переговоров "Казахтелеком" предложил правообладателям данных телеканалов различные варианты взаимодействия, позволяющие сохранить размер абонентской платы по услугам телевидения на прежнем уровне. Пока сторонам не удалось прийти к договоренности, однако переговоры будут продолжены, отмечается в сообщении "Казахтелекома".

Особенно в компании отметили, что телеканалы "НТВ-Мир", "РТР-Планета", "Россия-24" и "Россия-Культура" в России входят в перечень обязательных общедоступных телеканалов и распространяются на территории РФ без взимания платы за их ретрансляцию. Также, известно, что операторы платного ТВ некоторых стран постсоветского пространства не несут затрат на использование контента указанных каналов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали