Автор: MIXall, 30.11.2017

В Дагестане снимут мультфильм "Аул мастеров"

Общественная организация "Живое слово" получила грант президента России в размере 2,1 миллиона рублей. На эти деньги в Дагестане создадут мультсериал под названием "Аул мастеров" о приключениях городского подростка в горском ауле.

Создатели мультфильма заявляют, что проект создаётся для того, чтобы рассказать об истинных ценностях человечества на примере истории и культуры народов Кавказа. Ожидается, что в 2018 году будут созданы три серии мультфильма на русском языке, длительность каждой серии будет пять-шесть минут. Первый эпизод планируют представить зрителям уже в начале весны 2018 года.

Идея проекта родилась ещё четыре года назад. Уже тогда была создана творческая группа, придуманы персонажи и написан сценарий.

Съёмки пройдёт в дагестанской студии анимации "Альтус", в которой есть всё необходимое оборудование для создания мультфильма.

Сюжет мультфильма "Аул мастеров" будет строиться вокруг подростка, который во время приезда к родственникам в аул обнаруживает, что там нет связи и интернета, ему приходится отказаться от смартфонов и гаджетов и погрузиться в жизнь 1970 - 1980-х годов. Подросток общается с природой, знакомится с дедушкой-мудрецом, который рассказывает о подвигах джигитов и с высоты лет дает ценные советы.

Мультсериал планируют демонстрировать в школах Дагестана, также ожидаются предпоказы в кинотеатрах.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали