Автор: MIXall, 29.11.2017

Дистрибутор "Парадиз" должен выплатить более 12 млн рублей за задержку поставки фильмов в онлайн-кинотеатр Ivi.ru

Онлайн-кинотеатр Ivi.ru выиграл суд у кинодистрибутора "Парадиз". Арбитражный суд Москвы постановил ответчика выплатить истцу 12,1 миллиона рублей. Об этом сообщил заместитель генерального директора по правовым вопросам онлайн-кинотеатра Михаил Платов.

"Иск касался пакета фильмов. Мы авансировали их ещё в 2011 году, но "Парадиз" так и не передал их нам до сих пор, так что суд постановил вернуть деньги и выплатить неустойку", - рассказал Михаил Платов.

Представитель "Парадиз" пообещал обжаловать решение, считая его незаконным. Кинодистрибутор уверен в том, что с его стороны обязательства были выполнены, и "Парадиз" не должен выплачивать запредельную неустойку. В суде было отмечено, что онлайн-кинотеатр Ivi.ru не брал замену непредоставленным фильмам, что допускалось по договору.

"К апрелю 2016 года мы не предоставили 22 фильма, а к концу прошлого года - только 7. Все фильмы производства США, все они были указаны в договоре даже без года производства, т.е. ни мы, ни Ivi.ru не знали, когда реально эти фильмы будут готовы и выйдут ли вообще, поэтому они и не были своевременно переданы" - рассказал представитель кинодистрибутора.

Отметим, что кинотеатр Ivi.ru в одностороннем порядке разорвал договор с "Парадизом" в мае 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали