Автор: MIXall, 28.11.2017

Джемс Кэмерон признался, что герой ДиКаприо в "Титанике" был обречён

Известный голливудский режиссёр Джеймс Кэмерон раскрыл некоторые подробности своего знаменитого фильма "Титаник", который вышел на экраны 20 лет назад. Многие любители кино до сих пор уверено, что Джек Доусон, которого сыграл Леонардо ДиКаприо, мог спастись, забравшись на ту же дверь, на которой спаслась его возлюбленная Роуз (Кейт Бланшетт), использовав её как плот.

Джеймс Кэмерон отметил, что ответ на эти споры находится на 147-й странице сценария, где говорится, что дверь была достаточно большой, чтобы выдержать её, но недостаточно большой, чтобы выдержать из обоих.

"Если бы он выжил, концовка потеряла бы смысл. Фильм повествует о любви и разлуке, он должен был погибнуть" - сказал Кэмерон в общении с журналистом издания Vanity Fair. Он добавил, что события в фильме обусловлены художественным смыслом, а не физическими факторами. Режиссёр признался, что долгое время подбирал подходящий кусок дерева, который был бы способен удерживать одну героиню на плаву в течение трёх часов - именно через такое время её подобрала спасательная шлюпка. Была даже идея при написании сценария, что Джек погибнет после падения на него дымовой трубы.

Напомним, что фильм "Титаник" является одним из самых успешных фильмов в истории кинематографа. Он удостоен 11 премий "Оскар", четырёх премии "Золотой глобус" и пяти "Грэмми", при этом собрав в мировом прокате более двух миллиардов долларов, учитывая ре-релиз 2012 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали