Автор: MIXall, 20.11.2017

В Санкт-Петербурге состоится открытие фестиваля "Начало"

20 ноября в Петербурге стартует XVI Международный фестиваль дебютных фильмов "Начало". Церемония открытия фестиваля состоится на киностудии "Ленфильм". Форум продлится до 24-го ноября.

В конкурсную программу фестиваля вошли около сотни работ молодых постановщиков и студентов киношкол со всего мира. В основной программе представлены 8 полнометражных фильмов, которые были сняты режиссёрами из Македонии, Польши, Великобритании, Франции, Румынии, Болгарии, Финляндии и России. Посмотреть представленные картины можно будет на больших экранах киноцентров "Ленфильм", "Великан парк", в Доме кино, в Доме журналистов, в кинозале "Англетер". Основной площадкой для показов станет "Ленфильм".

Интересно, что в конкурсной программе фестиваля в этом году включён особый раздел короткометражного дебюта, которые будут представлены зрителям в отдельных показах. Также запланированы специальные сеансы в память о кинодраматурге Светлане Кармалите.

Напомним, что организаторы фестиваля "Начало" говорят о том, что основная цель мероприятия - помощь молодым талантам, важно дать возможность им заявить о себе, а любителям кино познакомиться с яркими именами и работами нового поколения кинематографистов.
И зрители и жюри фестиваля ждут открытий новых имён, новых идей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали