Автор: MIXall, 19.11.2017

"Крым" Алексея Пиманова получил награду за заслуги "в изучении и популяризации истории"

18 ноября в Доме офицеров на Литейном в рамках Петербургского культурного форума состоялось награждение картины "Крым" премией за заслуги "в изучении, сохранении и популяризации истории" от Российского военно-исторического общества.

Напомним, что фильм постановщика Алексея Пиманова рассказывает о любви журналистки из Киева и жителя Севастополя, которая проходит испытание событиями, развернувшимися весной 2014 года в Украине и Крыму.

Главные роли в ленте сыграли актёры Роман Курцын и Евгения Лапова. Премьера фильма в России состоялась 28 сентября 2017 года.

Стоит отметить, что с лентой был связан ряд скандальных ситуаций, так сайт "Кинопоиск" после начала широкого проката ленты заявил о взломе нескольких десятков тысяч учётных записей пользователей сайта для накрутки рейтинга ожидания фильма.

Писательница Диана Кади обвинила создателей фильма в плагиате своей книги. Также говорилось о том, что создатели картины организовали добровольно-принудительный просмотр "Крыма" школьниками, студентами и военнослужащими.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали