Автор: MIXall, 19.11.2017

В Великобритании на 16 площадках стартовала Неделя российского кино

19 ноября 2017 году в Великобритании стартовала Неделя российского кино. Показы будут проходить на 16-ти площадках в нескольких британских городах, включая Лондон, Манчестер, Оксфорд, Кембридж и другие. Об этом рассказал представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, назначенный куратором фестиваля.

Открыла форум картина "Притяжение" Фёдора Бондарчука. Кроме неё в рамках мероприятия будет показано около полусотни лучших российских фильмов, вышедших в прокат за последние годы. Также в рамках фестиваля состоится британская премьера фильма Алексея Учителя "Матильда". Кроме показов фильмов Неделя российского кино подразумевает множество выставок и благотворительных вечеров. В рамках мероприятия также состоится вручение премии "Золотой единорог".

Все средства, собранные за время Недели российского кино в Великобритании будут направлены на помощь Фонду дикой природы по спасению амурского тигра в России в Великобритании. Отметим, что в прошлом году форум собрал 85 тысяч фунтов стерлингов, и тогда деньги были переданы в помощь детям, страдающих онкологическими заболеваниями.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали