Автор: MIXall, 17.11.2017

Картина "Жили-были" завоевала новые награды в России и летит в Индию

Дебютный полнометражный фильм Продюсерского центра "Фёдор Добронравов" "Жили-Были" с Фёдором ДобронравовымИриной Розановой и Романом Мадяновым в главных ролях продолжает очаровывать жюри и зрителей российских кинофестивалей. 20 октября в Туле фильм режиссёра Эдуарда Парри получил главный приз российского фестиваля кинокомедий "Улыбнись, Россия!". 6 ноября в Симферополе картина получила приз зрительских симпатий 9-го Фестиваля "Человек, познающий мир". А на прошлой неделе "Жили-были" взял сразу два приза XIV Международного благотворительного кинофестиваля "Лучезарный Ангел": приз зрительских симпатий и третье место в основном конкурсе полнометражного игрового кино.

В конце ноября картина отправляется в Индию, где будет представлена в рамках внеконкурсной программы "Cinema of the World" 48-го Международного кинофестиваля Индии. Фестиваль пройдёт с 20 по 28 ноября 2017 года в Гоа.

Екатерина Сарычева, продюсер: "Очень интересно, что нашу картину отмечает и профессиональное фестивальное жюри, и обычные зрители. Мы очень надеемся, что в Индии нас примут также тепло, как на родине".

International Film Festival of India - один из наиболее значимых фестивалей Азии. Ежегодно проходит на песчаных берегах штата Гоа, привлекая огромное количество профессионалов киноиндустрии, зрителей и туристов. Входит в список крупных фестивалей FIAPF.

Программа фестиваля состоит из следующих категорий:

  • Международный конкурс: полнометражные фильмы от режиссёров со всех континентов;
  • Внеконкурсная программа: ‘Cinema of the World’;
  • Ретроспективы, трибьюты, спец-показы, премьеры и т.д.;
  • Кинобазар (кинорынок от National Film Development Corporation of India);
  • Воркшопы, мастер-классы, панели дискуссий.

Фильм "Жили-были" снят при поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства культуры РФ. Он показывает вымирающая деревня в русской глубинке. Из жителей только два одиноких старика и внезапно овдовевшая женщина. Один из стариков решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй старик в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Старики объявляют друг другу войну...

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали