Автор: MIXall, 16.11.2017

ЕВС не сможет вмешиваться в решение стран-хозяек конкурса относительно конкурсантов

Ситуация, возникшая вокруг представительницы России на "Евровидении-2017" Юлии Самойловой, привела к пересмотру правил, которые касаются полномочий Европейского вещательного союза, распространяющихся на конфликтные ситуации.

Представители ЕВС заявили, что больше не будут помогать конкурсантам, которым запрещён въезд в страну-хозяйку "Евровидения": "Правила конкурса песни "Евровидение–2018" предполагают, что отобранные исполнители и члены делегации не должны иметь за собой никаких нарушений, которые позволили бы национальным властям принимающей страны отказать им во въезде в страну-хозяйку в соответствии с её государственным законодательством".

Напомним, что Украина, где проходил конкурс 2017 года, запретила въезд на свою территорию Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на конкурсе, в итоге, Россия не принимала участия в "Евровидении", проходившее в Киеве. Певица, которой не удалось поучаствовать в предыдущем конкурсе, поедет представлять РФ в Лиссабоне в 2018 году.

Отметим, что ранее глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин предложил отказаться от участия в Евровидении, его поддержал продюсер Иосиф Пригожин.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали