Автор: MIXall, 11.11.2017

Звезда фильмов "Леон" и "Пятый элемент" женился в пятый раз

Известный английский актёр Гари Олдман снова женился - уже в пятый раз в своей жизни. Новой избранницей Гари стала писательница Жизель Шмидт. Как оказалось, церемония бракосочетания состоялась ещё в августе, но о ней знали только близкие друзья. Интересно, что в СМИ даже практически не проскакивала информация об отношениях Олдмана и Шмидт, которые встречались 5 лет, но они старались не светиться вместе на светских мероприятиях.

Впервые Гари Олдман женился ещё в 1987 году на британской актрисе Лесли Мэнвилл, которая родила ему ребёнка, но спустя два года пара рассталась. Менее чем через год после первого развода, Гари взял в жёны ещё малоизвестную на то время Уму Турман, но и с ней в браке он прожил только два года. Спустя пять лет был 4-летний брак с фотографом Доней Фиорентино. Четвёртой же женой Олдмана стала джазовая певица Александра Эденборо, официальный брак с которой длился с 2008 до 2015 года.

Свою кинокарьеру Гари Олдман начал ещё в начале 1980-х годов. Всемирная известность пришла к нему в 1994 году, когда на экраны вышел драматический триллер Люка Бессона "Леон". Спустя три года он снялся у того же Бессона в "Пятом элементе". В 1998 году он получил свой самый большой гонорар в 5 миллионов долларов за роль в фантастическом боевике "Затерянные в космосе", номинированный в последствии на "Золотую малину" в категории "Худший ремейк/сиквел". Также Олдман сыграл Сириуса Блэка в нескольких частях кинофраншизы "Гарри Поттер". Кроме этого Гари сыграл Джима Гордона в фильмах "Бэтмен: Начало" и "Тёмный рыцарь". В 2012 году он был номинирован на "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" за фильм "Шпион, выйди вон!". В 2017 году вышли фильмы "Космос между нами" и "Телохранитель киллера" с его участием. Также в скором времени ожидаются премьеры картин "Тёмные времена" и "Охотник-убийца" с участием Гари Олдмана.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали