Автор: MIXall, 07.11.2017

Фильм о российском полицейском-герое Нурбагандове снимут в Дагестане

Российская киностудия "Наша молодёжь" начала сбор средств для реализации своего нового проекта - фильма о полицейском Магомеде Нурбагандове, погибшим 10 июля 2016 года, после чего посмертно был награждён званием "Герой Российской Федерации". По предварительным подсчётам, бюджет новой картины составит 60 миллионов рублей. Реализацией проекта занимается продюсер Пётр Алешкин, впечатлённый подвигом Нурбагандова, который, по его словам, показал силу характера молодого полицейского. Алешкин убеждён, что такие подвиги никогда не должны забываться, и с такими служащими в правоохранительных органах есть на кого опираться и с кого брать пример.

Летом 2016 года Магомед Нурбагандов с семьёй отдыхал в лесу, неподалёку от села Сергокала. Утром к их палатке подошли 5 вооружённых мужчин, которые начали в грубой форме будить отдыхающий, застрелили двоюродного брата Магомеда - Абдурашида, а узнав, что Магомед работает в полиции, заставили его на видеозаписи обратиться к коллегам и призвать их покинуть службу, но Нурбагандов под угрозой смерти отказался делать это, сказав в адрес своих сослуживцев: "Работайте, братья!", после чего был застрелен боевиками.

"Работайте, братья!" - именно так создатели планируют назвать свою будущую ленту. Параллельно со сбором средств начался поиск актёров на роли в фильме, которых планируют найти в Дагестане и Чечне.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали