Автор: Admin, 10.11.2009

Intel и кинокомпания Моргана Фримена будут торговать фильмами через интернет.

Intel и кинокомпания Моргана Фримена будут торговать фильмами через интернет
Корпорация Intel и кинокомпания Revelations Entertainment, созданная голливудским актером Морганом Фрименом и продюсером Лори Маккрири, намерены в ближайшее время запустить онлайновый киномагазин.

Предполагается, что новая служба заработает в начале следующего года. Заниматься реализацией проекта будет недавно сформированная компания ClickStar. Этой фирме предстоит организовать соответствующую инфраструктуру для распространения фильмов через интернет, а также провести необходимые маркетинговые мероприятия. ClickStar уже ведет переговоры со всемирно известными артистами, продюсерами и дистрибьюторскими компаниями по поводу создания базы данных с кинофильмами.

Как сообщает CNET News, новый сервис будет работать с использованием технологий Microsoft Windows Media и системы управления цифровыми авторскими правами. Пользователи смогут брать фильмы "напрокат" или же приобретать их. Причем через сервис ClickStar новые киноленты планируется распространять еще до их официального выпуска на DVD. Кстати, на первом этапе создать копию купленного фильма на оптическом носителе не удастся, однако впоследствии разработчики намерены ввести и такую возможность.

По всей видимости, материалы, доступные через магазин ClickStar, по качеству будут близки к фильмам на лицензионных DVD. Естественно, работать со службой смогут только пользователи широкополосных интернет-соединений с достаточно высокой пропускной способностью. О ценах пока ничего не известно.

В настоящее время в Сети уже существуют легальные киномагазины. Например, около года назад такой сервис запустили компании RealNetworks и Starz Encore Group. Служба получила название STARZ! Ticket on Real Movies. За просмотр понравившегося фильма пользователям придется заплатить от 2 до 5 долларов США. Файл может храниться на жестком диске ПК тридцать дней, однако после начала воспроизведения просмотреть ленту можно будет только в течение 24 часов. RealNetworks предусмотрела и схему подписки, которая обойдется клиенту в 13 долларов в месяц.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали