Автор: MIXall, 04.11.2017

Российский фильм "Нелюбовь" номинирован в трёх самых престижных категориях "Европейского Оскара"

Российская драма "Нелюбовь" режиссёра Андрея Звягинцева вошла в шорт-лист номинантов Европейской киноакадемии сразу в трёх престижных номинациях - "Лучший европейский фильм", "Лучший европейский режиссер" и "Лучший европейский сценарий". Европейскую академию кино принято негласно считать европейским аналогом "Оскара".

"На сегодняшний день в Европейской киноакадемии более трёх тысяч членов, которые принимают участие в голосовании и определяют победителей. Быть отобранным из сотни фильмов в пятерку номинантов - безусловно, большая честь для фильма и для нас, его создателей" - цитирует продюсера Александра Роднянского ТАСС, ссылаясь на сообщения пресс-службы компании "Нон-Стоп Продакшн".

В категории "Лучший европейский фильм" с российской картиной будут конкурировать такие ленты, как: "Квадрат", "О теле и душе", "120 ударов в минуту" и "По ту сторону надежды".

30-я церемония вручения наград Европейской киноакадемии состоится 9 декабря 2017 года в Берлине.

Напомним, что фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева был представлен на 70-м Каннском кинофестивале, где он был удостоен Приза жюри. Также картина взяла главные призы на престижных международных кинофестивалях в Берлине и Лондоне. Фильм "Нелюбовь" выдвинут от России на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

"Нелюбовь" рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжёлый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) - ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребёнком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает...

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали