Автор: MIXall, 03.11.2017

Российская космическая драма "Салют-7" выйдет в китайский прокат на 8000 экранах

8 декабря 2017 года в китайском кинопрокате стартует российская драма "Салют-7" режиссёра Клима Шипенко, которая выйдет в Поднебесной на 8000 экранах. Картина в Китае будет демонстрироваться в форматах 2D, 3D и DMAX (специальный формат, который действует только на территории Китая, размер экранов больше, чем у IMAX).

Напомним, что в российский прокат фильм "Салют-7" вышел 12 октября 2017 года, став впоследствии одной из самых кассовых экшн-драм в истории российского кино, на данный момент заработав более 650 миллионов рублей кассовых сборов.

Мировая премьера картины Клима Шипенко состоялась на сентябре на престижном фестивале Fantastic Fest в Остине, где она получила высокие оценки критиков и зрителей. Фильм "Салют-7" заинтересовал зарубежных прокатчиков, и в скором времени следует ожидать премьер на других крупных кинорынках, кроме китайского, таких как: США, Канада, Франция, Германия, Япония, Италия, Австралия, Австрия, Испания, Малазия, Южная Корея, Вьетнам и других.

По сюжету фильма космическая станция "Салют-7", находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти "мёртвую" станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь - единственно возможный. Они должны не только проникнуть на "Салют-7", но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции?Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции "Салют-7" в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали