Автор: MIXall, 01.11.2017

Документальный фильм об Олеге Каравайчуке "Последний вальс" выходит в прокат 2 ноября

2 ноября 2017 года в кинотеатрах России компания "Невафильм Emotion" эксклюзивно представит фильм режиссёра Юлии Бобковой "Последний вальс", участвовавший в документальном конкурса 39-го ММКФ, получивший спецприз жюри неигровой программы фестиваля "Окно в Европу", приз за лучший дебют и приз зрительских симпатий на 28-м фестивале документального кино "Россия".

Затворник, гений, легенда - композитор Олег Каравайчук провёл в знаменитом дачном посёлке Комарово под Петербургом большую часть жизни. Бывшая финская деревушка на Карельском перешейке, увековеченная в литературе, музыке и кинематографе своими известными жителями и гостями - Шостаковичем, Мравинским, Улановой, Лихачёвым, Ахматовой, Бродским - не избежала воздействия стремительно меняющейся реальности. Великий музыкант Олег Каравайчук на девятом десятке лет оказывается загнанным в угол новой действительностью, где для него не осталось воздуха, пространства и возможности двигаться дальше и писать новую музыку. Бесконечные заборы, машины, вырубленные деревья выводят композитора из зоны поэтического комфорта, задают жёсткую, прагматичную логику существования, которая становится хуже застенка.

Непредсказуемый, эксцентричный отшельник, непонятый многими, но никогда не изменявший себе, Олег Каравайчук отправляется в свое последнее путешествие под звуки вальса, написанного им в самом конце пути. Это музыкальное высказывание становится своеобразным творческим завещанием композитора.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали