Автор: MIXall, 28.10.2017

"Матильда" за два дня заработала 69 миллионов рублей, разочаровав Алексея Учителя

Режиссёр нашумевшей отечественной драмы "МатильдаАлексей Учитель рассказал на премьере фильма в Берлине, что за два дня в прокате картина заработала 69 миллионов рублей. Эти результаты разочаровали постановщика, который рассчитывал, что к этому моменту лента сможет собрать по меньшей мере 100 миллионов рублей.

Кроме того Алексей Учитель предвидит резкое снижение интереса зрителей к его картине после дебютного уик-энда в прокате. Связано это с отсутствием у картины рекламы на телевидении, которая действует на возрастную часть аудитории.

"В первый уик-энд те, кто хотел сходить, посмотрят. Но есть ещё та часть аудитории "за сорок", которую надо заманить. А заманить её можно рекламой, это раз, и какими-то популярными передачами, где сидят актёры из фильма и рассказывают что-то интересное" - пояснил Алексей Учитель.

Фильм "Матильда" вышел в широкий прокат 26 октября 2017 года. Он рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильдой Кшесинской.

8

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
30 октября 2017 | 22:34
Был в Мариинском театре на показе скандально известной ленты. Единственное, что можно оценить со знаком плюс, это новый театр! Все остальное трудно описать словами: от лживого, псевдоисторического фильма до зловонья, стоящего в зале. Последнее, как я понимаю было довольно удачным дополнением к тому, что я увидел на экране. Неплохая задумка. До чего докатилась наша культура?!.... Интересно, наше МинКультуры может ответить на этот вопрос?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали