Автор: MIXall, 27.10.2017

Алексей Учитель начнёт съёмки фильма о гибели Виктора Цоя весной 2018 года

Режиссёр Алексей Учитель рассказал, что съёмки своего нового фильма, который расскажет о гибели знаменитого музыканта Виктора Цоя, он начнёт весной 2018 года.

"Весной я буду снимать более скромную картину, которую я задумал ещё давно... Фильм будет о Викторе Цое, связанный с близкими ему людьми, с его последним путешествием" - рассказал Алексей Учитель.

В ближайших планах режиссёра - создание мини-сериала "Матильда", который станет телеверсией нашумевшего одноимённого кинофильма. Напомним, что картины "Матильда" вышла в широкий российский прокат 26 октября 2017 года.

Новый фильм Алексея Учителя будет снят в жанре "роад-муви" ("дорожное кино"). Он расскажет о моменте гибели Виктора Цоя, а также о том, как гроб с телом музыканта на протяжении трёх дней везли на автобусе из Юрмалы в Ленинград. Центральными персонажами картины станут близкие артиста, которые ехали в этом же автобусе. Также Алексей Учитель хочет рассказать историю водителя автобуса, с которым столкнулся Виктор Цой на своём автомобиле. Разумеется, фильм будет сопровождаться музыкальными композициями музыканта и его группы "Кино".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали