Автор: MIXall, 26.10.2017

Фильм о предотвращённом теракте в Париже выйдет в прокат в феврале 2018 года

Известный американский режиссёр Клинт Иствуд завершил съёмки нового фильма кинокомпании Warner Bros. под названием "15:17 на Париж". Картина, основанная на реальных событиях, расскажет о трёх военнослужащих, которые сумели предотвратить теракт в поезде, следовавшим по маршруту Амстердам-Париж. В мировой прокат лента выйдет 9 февраля 2018 года. В российских кинотеатрах фильм можно будет посмотреть с 15 февраля 2018 года.

"Это и трогательная история трех давних друзей, и убедительная история о патриотизме и героизме. Мы чувствовали, что это будет отличный способ донести до каждого опыт этой возвышенной реальной истории" - рассказала один из менеджеров Warner Bros.

Особенностью фильма "15:17 на Париж" является то, что ключевые роли сыграли непосредственно герои тех событий августа 2015 года, военнослужащий Национальной гвардии США Энтони Сэдлер и лётчики - Алек Скарлатос и Спенсер Стоун, которые смогли обезвредить 26-летнего марокканского террориста Аюба аль-Каззани, вооружённого автоматом АК-47, и всего несколько профессиональных актёров.

Для Клинта Иствуда станет 38-м в его режиссёрской карьере. Постановщик дважды получал премию "Оскар" в категории "Лучший режиссёр" за фильмы "Непрощённый" и "Малышка на миллион".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали