Автор: MIXall, 25.10.2017

Снявшийся в "Матильде" Сергей Гармаш впервые увидел фильм на московской премьере

Накануне выхода фильма Алексея Учителя в широкий прокат в Москве в кинотеатре "Октябрь" состоялся премьерный показ, который посетили известные медийные персоны. На показ пришли: Владимир Жириновский, Владимир Винокур, Катерина ШпицаМарат Башаров с супругой, Ирина Пегова, Максим Аверин, Максим МатвеевВалерия и другие. Также на показе присутствовал сыгравший в фильме актёр Сергей Гармаш, сыгравший Александра III, признавшись, что он впервые увидит фильм вместе со всеми гостями.

Правоохранительными органами на время показа были усилены меры безопасности, дабы избежать провокаций и любых конфликтных ситуаций. Перед показом на улице было задержано 7 протестующих против "Матильды", и в отношении этих граждан были возбуждены административные дела.

Фильм представлял режиссёр Алексей Учитель, который поздравил всех присутствующих с "победой здравого смысла", попросив зрителей забыть обо всех скандалах вокруг его ленты, и "смотреть картину глазами нормальных людей, как кино, а чтобы не сидело в голове кто там и что говорил". Также режиссёр отметил, что он "снимал фильм не о любовной интрижке, а о любовном романе, серьезно повлиявшем на историю страны". Учитель признался, что над картиной в течение четырёх лет работало почти 400 человек, и "это труд стоил того, чтобы пронести этот тяжелейший флаг".

Постановщика поддержал Владимир Винокур, который назвал Алексея Учителя бойцом, отметив, что это, наверное, единственный пример в истории советского и российского кино, когда режиссёр вынужден был бороться с "мракобесием".

Также на показе побывал проповедник Андрей Кураев, который после показа поделился своими впечатлениями: "В фильме Николай II делает то, что должен сделать наследник престола - жениться на немецкой принцессе. Он был честным немецко-русским царём. Я разочарован, я ожидал больше эротики. Не моё дело рекомендовать, это выбор каждого человека. Фильм о том, как человек сделал трудный, но правильный выбор. Разрывает связь с Матильдой, несмотря на её слёзы".

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали