Автор: MIXall, 25.10.2017

В Москве проходит седьмой Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360°

20 сентября 2017 года в Москве стартовал VII Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360°. В этом году на форуме показывают не только научное кино, но и фильмы об открытиях и новых технологиях.

Конкурсная программа фестиваля в этом году разделена на несколько блоков: "конкурсная программа", "несовершенное будущее", "специальные показы", "британские учёные" и "будущее музеев: навстречу Политеху". Для зрителей организовано более двух десятков научно-популярных и документальных фильмов. Также проходят специальные лекции, где гости имеют возможност подискуттировать с учёными, популяризаторами науки, а также специалистами в различных областях от компьютерной криминалистики до гроссмейстера по игре Го. В частности, 21 октября прошла лекция, посвящённая термоядерной энергии и одному из самых масштабных международных научных проектов в истории человечества - экспериментальному термоядерному реактору ITER, который строится на юге Франции.

Фильмом открытия VII Международного фестиваля кино о науке и технологиях 360° стала картина "АльфаГо" десятикратного лауреата премии Emmy Грега Коса. Лента рассказывает о поединке человека и искусственного интеллекта в игру Го, которая была изобретена около 2-5 тысяч лет назад в Китае.

Фестиваль продлится до 29 октября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали