Автор: MIXall, 23.10.2017

Трилогия "Назад в будущее" признана самой пересматриваемой

Группа международных киноэкспертов провела опрос, по результатам которого был составлен рейтинг самых пересматриваемых кинолюбителями фильмов. На вершине списка оказались все три фильма знаменитой франшизы "Назад в будущее" - "Назад в будущее", "Назад в будущее 2" и "Назад в будущее 3". Все три части снял режиссёр Роберт Земекис. Он же занимался и написание сценария вместе с Бобом Гейлом.

Оригинальный фильм "Назад в будущее" вышел на большие экраны в 1985 году. Он рассказывал о подростке Марти, который с помощью машины времени, сооружённой его другом профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, ещё подростками, и другом-профессором, совсем молодым. При бюджете в 19 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате более 380 миллионов долларов. В целом на трилогию создателями фильмов было затрачено менее 100 миллионов долларов, в то время как собрано было собрано более 957 миллионов долларов.

На втором месте рейтинга самых пересматриваемых фильмов стала ещё одна трилогия - "Властелин колец". Фильмы "Властелин колец: Братство кольца", "Властелин колец: Две крепости" и "Властелин колец: Возвращение Короля" снял Питер Джексон. Бюджет этой фэнтезийной кинотрилогии по романам Джона Толкиена составил 281 миллион долларов, а собрано было более 2,9 млрд долларов. Также вся трилогия заработала 17 премий "Оскар".

На третьей строчке рейтинга оказался культовый фантастический приключенческий фильм "Парк Юрского периода" режиссёра Стивена Спилберга, премьера которого состоялась в 1993 году. При бюджете в 63 миллиона долларов лента в мировом прокате заработала более миллиарда долларов, а также заслужила 3 премии "Оскар".

В десятке самых пересматриваемых фильмов также оказались такие картины, как: "Форрест Гамп", "Тёмный рыцарь", "Один дома", а также все эпизоды франшизы "Звёздные войны".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали