Автор: MIXall, 21.10.2017

Телеканал "Время" отметит 100-летие октябрьской революции

25 октября по старому, а 7 ноября по новому стилю произошло одно из крупнейших политических событий в истории XX века - Октябрьский переворот, позже названный революцией. Зрителей телеканал "Время" ждут только революционные премьеры!

Ежедневно с 23 октября в эфире - документальные и художественные фильмы о том, как начиналась новая эра в истории человечества. Кто стрелял в Ленина? Был ли в реальности штурм Зимнего? Как в кино менялся образ вождя мирового пролетариата и кто первым сыграл его на сцене и в кино? О мифе и истории, драме и пародии, о том, почему у революционных фильмов так много редакций... и какие жемчужины кинематографа скрыты под скупым и безликим названием "историко-революционного кино", в ежедневном проекте "Жизнь как в кино".

Непосредственно 7 ноября телеканал отметит "ударно-революционным" вещанием: день начнётся с драмы С. Эйзенштейна "Броненосец Потёмкин", уникальные факты о которой зритель узнает из программы "Жизнь как в кино", флаг истории подхватят 14 эпизодов документального сериала "Настоящий XX век" с Александром Гордоном. Всё закончится драмой "Бег". О Булгакове и эмиграции, фильме и его контексте, о том, как писался сценарий и что осталось за кадром, как всегда - в программе "Жизнь как в кино".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали