Автор: MIXall, 18.10.2017

Сказка "Последний богатырь" станет фильмом закрытия XIX всемирного фестиваля молодёжи и студентов

20 октября в рамках Междунарого молодёжного кинофорума на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в городе Сочи состоится показ российского фильма-сказки Disney "Последний богатырь". Фильм будет показан до начала широкого проката в России.

Также в программу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов войдут мастер-классы известного режиссёра, сценариста, креативного продюсера компании Disney в России Владимира Александровича Грамматикова.

Первый мастер-класс состоится 19 октября и будет посвящён особенностям создания короткометражного кино на примере проекта Disney "Счастье - это...". После мастер-класса состоится показ одноимённого фильма, состоящего из семи новелл о счастье, который вышел на широкие экраны в марте 2015 года. На втором мастер-классе, который пройдёт 20 октября, Владимир Грамматиков расскажет об особенностях создания вселенной Белогорья - мира русских сказок, в котором происходит действие нового российского фильма Disney "Последний богатырь".

Владимир Грамматиков также вошёл в состав экспертного жюри кинопремии ПреОбразование, которая будет присуждена лучшим фильмам молодых кинематографистов, направленных на решение главных гуманитарных и социальных проблем современного мира. А на церемонии награждения Кинолаборатории KINO/LAB, в рамках которой участники фестиваля будут учиться создавать короткометражные фильмы, один из фильмов получит специальную награду "Творческой лаборатории Disney".

"Творческая лаборатория Disney" - это стратегическая инициатива компании Disney в России, которая объединияет все программы компании по поддержке молодых специалистов в таких областях как кино- и телеиндустрия, дизайн и цифровые технологии. Проект включает в себя серию мастер-классов от ведущих экспертов различных индустрий, творческие дискуссии, стажировки, поиск и поддержку перспективных молодых кинематографистов через именные премии на профильных фестивалях.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали