Автор: MIXall, 15.10.2017

Харви Вайнштейн с позором исключён из Американской академии киноискусств

Известный американский продюсер Харви Вайнштейн исключён из Американской академии киноискусств. Такое решение принял совет директоров ведомства после того, как Вайнштейн был обвинён в сексуальных домогательствах к своим клиенткам. Так, 13 актрис признались, что были жертвами домогательств Харви, включая звёзд мирового масштаба, таких как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Ещё три актрисы признались, что были изнасилованы Вайнштейном.

Американская академия киноискусств дала понять, что с позором изгоняет из своих рядов продюсера в назидание тем, кто рискнёт поступать так же, как и Вайнштейн.

Требуя сексуальные услуги от актрис, Харви Вайнштейн взамен предлагал им продвижение по карьерной лестнице и завоевание престижных кинонаград. Осудили продюсера практически все, включая давних друзей - Джорджа Клуни и Дженнифер Лоуренс.

Также Харви Вайнштейн был уволен из кинокомпании Weinstein Company, сооснователем которой он являлся. Вполне возможно, что после этого скандала карьера 65-летнего Вайнштейна будет закончена, хотя у него наперёд заключены более десяти соглашений на продюсирование фильмов и телесериалов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали