Автор: MIXall, 14.10.2017

В новом фильме Юрия Быкова "Завод" рабочие возьмут в заложники олигарха

Юрий Быков начал работу над совместным проектом России, Франции и Армении, им станет фильм, под названием "Завод". Съёмки ленты стартовали в начале октября. Производством картины займётся кинокомпания Юрия Быкова "Кода", которая и спродюсирует фильм совместно с видеосервисом премьерных фильмов и сериалов на русском языке Start.ru и компанией "Фильмы Навсегда Медиа". Со стороны иностранных представителей партнёрами станут французская кинокомпания "KinoVista" при поддержке "Wild Bunch" и "Canal+", а также компания "Шарм" из Армении.

Напомним, что у Юрия Быкова есть опыт режиссёрской работы над фильмами "Дурак" и "Майор". О своём новом проекте постановщик говорит так: "После выхода "Дурака" прошло уже 3 года, я всё это время занимался сериалами. Но у меня есть обязательства перед моими зрителями, они уже довольно долго ждут нового фильма. Я не могу их подвести и сейчас отказался от ряда других проектов, чтобы сконцентрироваться наконец на своём "Заводе", который вынашивал все эти годы.

Мне захотелось сделать жёсткий мужской триллер, но с социальной подоплёкой. На заводах всегда существуют проблемы, у рабочих много претензий к хозяину, а у хозяина – к рабочим. Эта тема показалась мне очень хорошей основой для создания триллера. Будут и перестрелки, и драки, и конфликтные диалоги. Это очень динамичная картина. В какой-то степени "Завод" - это социальный боевик о конфликте двух абсолютно разных мужских архетипов".

Сюжет фильма "Завод" расскажет зрителям историю о том, как бригада рабочих узнают о том, что завод, на котором они работают, собираются закрыть, а их всех уволить. Чтобы изменить ситуацию, работникам не остаётся ничего другого, как взять в заложники олигарха, который решил уничтожить предприятие.

В главных ролях фильма задействованы такие российские актёры, как Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин, Александр БухаровИван Янковский и другие.

Создатели "Завода" планируют представить ленту зрителям весной 2018 года.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
15 октября 2017 | 22:28
За Маркса!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали