Автор: MIXall, 02.10.2017

В Москве в рамках Большого фестиваля мультфильмов будут бесплатно показаны 400 анимационных лент

С 27 октября по 6 ноября в Москве пройдёт Большой фестиваль мультфильмов. В рамках этого масштабного мероприятия жители и гости Москвы смогут бесплатно посмотреть анимационные фильмы российского и зарубежного производства. Площадками столичного фестиваля станут культурные центры, кинотеатры и библиотеки.

В программе фестиваля представлены 400 анимационных лент. Мультфильмы будут объединены в несколько блоков: "Победители" (зарубежные фильмы - участники международных фестивалей), "Премьеры" (новые российские короткометражки) и "Молодая российская анимация" (студенческие и дебютные фильмы). Показы пройдут в сетях кинотеатров "Московское кино", Центр документального кино, кинотеатры "Октябрь" и "Пионер", Культурный центр ЗИЛ.

По итогам голосования, в котором смогут принять участие зрители, будут определены победители фестиваля, которые получат специальные призы.

Зрители и гости фестиваля также смогут принять участие в мастер-классах и встречах с известными режиссёрами и художниками-мультипликаторами. Так в Культурном центре ЗИЛ будет работать развлекательно-образовательная площадка "Фабрика мультфильмов" с 30 анимационными мастер-классами. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали