Автор: MIXall, 30.09.2017

Фильм "Родные" о конфликте Украины с Россией выйдет в российский прокат 12 октября

Ровно через полгода после подачи заявления Министерство культуры выдало прокатное удостоверение фильму Виталия Манского "Родные". Создателям фильма даже пришлось обратиться в Генпрокуратуру, с жалобой на неправомерную задержку выдачи прокатного удостоверения.

Фильм "Родные" рассказывает историю жизни и отношений внутри семьи режиссёра картины Виталия Манского. Его семьи, живущей в разных уголках Украины: Львове, Одессе, Киеве, Донбассе и в Крыму. Сюжетная линия фильма, который снимался в течении одного года, сразу после победы Майдана, и последующими за этим событиями в Крыму и войной на Донбассе, освещает глубокие корни конфликта между Украиной и Россией.

Мировая премьера фильма состоялась 7 июля 2016 года в конкурсе фестиваля в Карловых Варах.

В дальнейшем фильм был с успехом показан более чем на 30-ти кинофестивалях по всему миру, в том числе на крупнейших мировых форумах: TIFF в Торонто, BFI в Лондоне, PÖFF в Таллине, а также в Гётеборге, Бергене, Одессе, Любеке и многих других. Картина принимала участие и во всех основных фестивалях документального кино в мире: IDFA, Лейпциг, Салоники, One World HRFF (Прага), Visions du Réel Nyon, ZagrebDox, DocAviv (Тель-Авив) и прочих. На многих фестивалях фильм был показан как специальное событие или в качестве фильма церемонии открытия.

Среди наград фильма призы фестивалей Батуми ART FF (Грузия), Trieste (Италия), и Главный приз Crossing Europe IFF Linz (Австрия).

Первый и единственный показ фильма в России на фестивале Артдокфест в 2016 году получил Национальную премию кино прессы и кино критики "Белый слон", как главное кинособытие года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали