Автор: MIXall, 27.09.2017

"АСТ" презентовали новую детскую редакцию "Вилли Винки"

Звёздные гости, блогеры, редакторы и иллюстраторы, взрослые и дети встретились в Москве, чтобы поприветствовать малыша Вилли Винки - хранителя новой детской редакции издательства "АСТ". Рождение новой детской редакции отмечали в пространстве одного из столичных лофтов. В гости к Вилли Винки пришли актёр Сергей Белоголовцев с женой и дочерью, миссис Россия 2017 Полина Диброва, музыкант Андрей Макаревич, фигуристка Анастасия Гребенкина с мужем и сыном, телеведущая Дильбар Файзиева и другие. Информационным партнёром мероприятия выступил детский познавательный телеканал "О!".

Директор департамента "Планета детства" издательства АСТ, куда входят бренды "Малыш", "Аванта", "Образовательные проекты", а теперь и "Вилли Винки", Ольга Муравьёва рассказала о своих ожиданиях от новой редакции. Если за классическую детскую литературу в АСТ отвечает "Малыш", которому в этом году исполнилось 60 лет, то "Вилли Винки" будет идти в авангарде и протаптывать новые тропы, чтобы говорить с детьми на современном им языке.

Редакция "Вилли Винки" ориентирована на выпуск состоявшихся в Европе бестселлеров для детей от 0 до 9 лет. Главные критерии выбора книг "Вилли Винки" - оригинальные иллюстрации, решенные в современной стилистике, и актуальные времени темы.

О современных тенденциях диалога с детской аудиторией рассказала главный редактор детского познавательного телеканала "О!" Анна Шнайдер: "Сегодняшние дети совсем другие. Изменения носят революционный характер. Ребёнок 4-5 лет в среднем задает 400-500 вопросов в день и развивается очень быстро. Каждый ребёнок - творец, он свободен и готов понимать и принимать инаковость, и брать на себя ответственность, если ему позволят. "О!" - это возглас приятного удивления. Наша главная задача - вдохновить ребёнка на познание".

В зоне телеканала "О!" на мероприятии была установлена студия, где гости могли самостоятельно изготовить анимированные фотокниги со своим участием. Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классе "Живые книжки" от выпускницы Британской высшей школы дизайна и автора "Вилли Винки" Поли Плавинской или раскрасить футболки вместе с мастерами компании "Алексгрим".

Фотоматериалы (10)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали