Автор: MIXall, 26.09.2017

В Англии на фестивале российского кино покажут "Матильду"

С 19 по 26 ноября, на 16 главных киноплощадках Великобритании будет проходить Второй фестиваль российского кино в Англии. В рамках форума будут показаны лучшие фильмы из России, пройдут мастер-классы с известными режиссёрами, дискуссии и благотворительные мероприятия.

Основатель мероприятия и премии "Золотой Единорог", генеральный продюсер фестиваля Филип Перкон говорит о цели фестиваля: "События культуры помогают возводить мосты дружбы между людьми и целыми народами. Создав международную платформу для демонстрации фильмов из России или фильмов о России, мы можем обеспечить возможность культурного диалога и взаимопонимания".

Всего зрителям будут показаны более 50 лучших российских картин. На экранах появятся такие современные киноработы российских режиссёров, как "Время первых" Дмитрия Киселёва, "Большой" Валерия Тодоровского, "Нелюбовь" Андрея Звягинцева и другие. На открытии фестиваля 19 ноября будет показан фильм "Притяжение" Федора Бондарчука, а лентой, которая закроет фестиваль, станет нашумевшая "Матильда" Алексея Учителя.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали