Автор: Admin, 10.11.2009

MTV запускает мобильный сервис в Японии

MTV запускает мобильный сервис в Японии
Музыкальный канал MTV объявил о скором запуске нового сервиса по доставке на мобильные телефоны абонентов музыкальных клипов и анимационных роликов, сообщает AFP. В качестве страны, которая первая испытает на себе новую услугу одного из самых популярных развлекательных каналов в мире, станет Япония. Причем выбор именно этого государства стал далеко не случайным, поскольку японцы считаются одной из самых технологически развитых наций, а отголоски успешности тех или иных начинаний в Стране Восходящего Солнца так или иначе разносятся по всему свету.

Сервис Flux стартует уже 30 июня и будет работать лишь для абонентов сети KDDI, второго по величине сотового оператора Японии. Доставка контента будет осуществляться по подписной системе. В рамках Flux подписчики получат доступ к эксклюзивным материалам, таким как, например, короткие клипы популярной японской певицы Хикару Утада, дебютировавшей в 2004 году в США.

В рамках расширения сервиса руководство MTV планирует в дальнейшем продолжить экспансию в страны Азии, которые на данный момент лидируют во всем, что касается внедрения новейших технологий мобильной связи. Кроме того, наиболее привлекательными на сегодняшний день остаются рынки Китая и Кореи, что обусловлено большой численностью населения этих стран и постоянно растущим спросом на всевозможные мобильные сервисы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали