Автор: MIXall, 19.09.2017

"Оно" удержало лидерство в российском прокате. "Напарник" на втором месте

Американский приключенческий фильм ужасов "Оно", снятый по одноимённому произведению Стивена Кинга, уверенно удержал лидерство в российском прокате, потеряв всего 42,5% в свою вторую неделю проката на нашем кинорынке. За минувший уик-энд (14-17 сентября) хоррор "Оно" собрал в России и странах СНГ 241 миллион рублей, доведя общую сумму по региону до 808 миллионов рублей.

На втором месте по итогам прошлого уик-энда расположилась российская фантастическая приключенческая комедия "Напарник", снятая режиссёром Александром Андрющенко по сценарию Андрея Золотарёва. "Напарник" является уникальным фильмом для отечественного кинематографа, так как впервые главный герой российской картины был полностью сконструирован с помощью компьютерной графики и цифровых технологий. Голос же главному герою одолжил известный актёр Сергей Гармаш. Стартовый результат "Напарника" - 72,5 млн рублей.

На третьей строчке в российском прокате по итогам прошлой недели обосновался ещё один дебютант - остросюжетный психологический триллер "Мама!" режиссёра Даррена Аронофски с Дженнифер Лоуренс и Хавьером Бардемом в главных ролях. Эта лента начала свой путь на российском кинорынке с результатом 64,5 млн рублей.

Также в пятёрке успешных фильмов по итогам прошлой недели в российском прокате оказались такие картины как "Гоголь. Начало" (35 млн рублей, общ. - 418 млн рублей) и "Удача Логана" (22 млн рублей, общ. - 82 млн рублей).

8


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали