Автор: MIXall, 08.09.2017

Алексей Учитель и Владимир Мединский обговорили предпремьерные показы "Матильды" в Санкт-Петербурге

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и режиссёр Алексей Учитель пообщались между собой на профессиональном кинофоруме "Кино Экспо-2017" в Санкт-Петербурге. Одной из основных тем их разговора было обсуждение предпремьерных показов новой картины Алексея Учителя "Матильда".

Было оговорено, что показы в Санкт-Петербурге будут организованы с 19 по 22 сентября. Показы будут ограничены - на них смогут присутствовать только профессионалы, работающие в мире кино, представители крупнейших киносетей и руководители кинотеатров. Напомним, что в широкий прокат фильм выйдет 26 октября 2017 года.

Также известно, что нарезка кадров из фильма "Матильда" будет показана на фестивале "Меридианы Тихого" во Владивостоке 11 сентября. В знак протеста против этого возглавляющий Владивостокскую и Приморскую митрополию владыка Вениамин призвал своих клириков и прихожан совершить в этот день молитву святому царю Николаю II и с ним пострадавшим.

Также не оставляет своих попыток добиться отмены прокатного удостоверения для "Матильды" депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая подозревает Алексея Учителя в финансовых махинациях при создании фильма. Поклонская уверяет, что может предоставить доказательства этого следствию.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали