Автор: MIXall, 05.09.2017

Письмо Серебренникова "на случай ареста" оказалось розыгрышем пранкеров Лексуса и Вована

Накануне в прессу попала информация, что, немецкий актёр Ларс Айдингер обнародовал письмо, которое якобы ему передал российских режиссёр Кирилл Серебренников во время своего визита в Германию с просьбой обнародовать его на случай своего ареста. Сам Серебренников через своего адвоката опроверг. Оказалось, что вся ситуация оказалась розыгрышем известных российских пранкеров Лексуса и Вована.

В письмо говорилось, что президент Украины Пётр Порошенко предлагал Серебренникову снять профинансированный государством "пропагандистский фильм", а сам Серебренников отмечал, что не стоит поддаваться на провокации некоторых политических мошенников, которые пытаются заработать деньги на любой истории, которая может быть обращена против властей.

Лексус и Вован связались с Айдингером, который выступает против ареста режиссёра, и, представившись Серебренниковым, попросили опубликовать письмо в своём Инстаграме, при этом соврав, что оно было передано ему в ходе последнего визита Кирилла в Германию.

"Общались мы с ним по телефону на протяжении определённого времени, поэтому он всячески верил тому, что мы ему говорим. Что самое интересное - он знаком с Серебренниковым лично. И нисколько не распознал манеру речи, не показалось ему странным то, о чём мы говорили. И даже абсурдные моменты его нисколько не смутили" - рассказали пранкеры.

Напомним, что Кириллу Серебренникову предъявляют обвинение в хищении 68 миллионов рублей, которые выли выделены ему федеральным бюджетом на реализацию его театрального проекта "Платформа". В настоящее время ему установлена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали